Главная Новости Политика президент Зеленский отреагировал на предложение Папы Римского о перемирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский отреагировал на предложение Папы Римского о перемирии

Комментируя предложение Папы Римского о перемирии Владимир Зеленский отметил, что это было бы "кислородом" для Путина

12 марта 2024, 07:38
Поделитесь публикацией:

Глава украинского государства Владимир Зеленский исключил любое перемирие в ответ на комментарий Папы Римского Франциска о том, что Украина должна иметь "мужество белого флага" и готова пойти на переговоры. Как передает портал "Комментарии", об этом Зеленский заявил в интервью французской телекомпании "BFM TV".

Зеленский отреагировал на предложение Папы Римского о перемирии

Владимир Зеленский. Фото: сайт Офиса президента

"Для Путина перерыв – это кислород. Это не переговоры, это способ восстановления боеспособности своей армии и обучение молодых призывников", – высказался президент Украины.

Владимир Зеленский считает, что перемирие позволит России производить больше боеприпасов.

"Мы получаем снаряды и ракеты от Северной Кореи (которые использует Россия для нанесения ударов по Украине – ред.), это свидетельствует о том, что у нее есть дефицит тех или иных вооружений", – прокомментировал глава государства.

Несмотря на это, Владимир Зеленский отмечает создание "мирного плана", который может быть составлен в Швейцарии во время "Саммита мира". Страны, поддерживающие этот план, могли бы затем "передать его представителям Российской Федерации".

Читайте также на портале "Комментарии" — Папа Римский готов посетить Украину, но у него есть условие касательно РФ.

Также издание "Комментарии" сообщало – новая волна разговоров о необходимости переговоров между Киевом и Москвой буквально накрыла в последнее время информационное пространство. Соответствующие движения предпринимает Китай. Не отстает Турция. Наделало шума заявления Папы Римского – Франциска, который начал склонять Украину к капитуляции. Странные сигналы через венгерского премьера Орбана передает экс-президент США Трамп, мечтающий вернуться в Белый дом. Украина достаточно жестко отвечает на призывы "сдаться и договориться", а часть европейских лидеров заявляют о готовности помогать нам во что бы то ни стало. Эксперты проанализировали для портала "Комментарии" усилившиеся миротворческие потуги отдельных деятелей, а также – к чему они могут привести.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости