Главная Новости Политика президент Зеленский объяснил, почему россиянам придется уйти из Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский объяснил, почему россиянам придется уйти из Крыма

Президент уверен, что именно из оккупации Крыма последовали следующие не менее судьбоносные ошибки России

25 мая 2022, 07:30 comments2520
Поделитесь публикацией:








Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз заявил, что аннексированный в 2014-м году Крым – это украинская территория и российским оккупантам придется оставить эту территорию, уйти из Крыма. Президент уверен, что освобождение Крыма должно произойти также, как и освобождение других регионов, где сегодня закрепились российские захватчики. Как передает портал "Комментарии", об этом глава государства заявил в своем вечернем обращении к украинцам.

Зеленский объяснил, почему россиянам придется уйти из Крыма

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

По словам Владимира Зеленского, единственное, что сегодня хорошо удается российским оккупантам – это изображать из себя хозяев на украинских территориях. Президент уверен, что так долго продолжаться не может и в итоге россиянам придется уйти из захваченных территорий, которые по праву принадлежат Украине.

"Оккупантам придется уйти и из Крыма тоже. Как и из Херсона, Мелитополя, Энергодара, Мариуполя и всех других городов и общин, где они пока изображают хозяев. Хозяевами они там точно не будут", — отметил глава государства.
Зеленский напомнил, что российское вторжение в Украину в 2014 году началось именно с Крыма. Это был далеко не первый пункт в перечне ошибок российского государства по отношению к Украине, но первый судьбоносный для самой России. Именно из этого пункта последовали следующие не менее судьбоносные ошибки России, которые все вместе приведут к ее историческому ослаблению.                                                  

Читайте также на портале "Комментарии" — оккупанты знают, как не допустить контрнаступления ВСУ – лоббисты уже начинают работать с рядом западных стран.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости