Главная Новости Политика президент Выполнил ли Зеленский «стадионные обещания» - КИУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Выполнил ли Зеленский «стадионные обещания» - КИУ

Комитет избирателей Украины заявил, что президент Владимир Зеленский не выполнил большинство обещаний, которые озвучил во время дебатов с Петром Порошенко на стадионе

19 апреля 2021, 14:23
Поделитесь публикацией:

Два года назад, 19 апреля 2019 года, состоялись дебаты Владимира Зеленского с Петром Порошенко на НСК "Олимпийский". Как сообщает Комитет избирателей Украины (КИУ), основные озвученные Зеленским "стадионные обещания" пока что не выполнены.

Выполнил ли Зеленский «стадионные обещания» - КИУ

Дебаты Зеленского и Порошенко в 2019 году. Фото из открытых источников

По оценке КИУ, ряд обещаний не был выполнен. Речь идет о вопросах деолигархизации, росте благосостояния населения, реализации медицинской и других реформ. Прекращение войны также не произошло. Среди того, что удалось сделать за это время, назван прогресс в сфере строительства дорог, законы об импичменте президента и отмена депутатской неприкосновенности.

КИУ напомнил некоторые замечания Зеленского, которые тот озвучивал в 2019 году на "стадионных дебатах":

1. Добровольцы и патриоты оказались в тюрьмах, потому что для вас они — угроза?

2. Как так получилось, что Украина почти самая бедная страна при богатейшем президенте за всю историю?

3. Если лекарств качественных нет, доступных цен на лекарства нет, нормальных условий в больницах нет, нормальных зарплат у врачей нет, какая это нафиг медицинская реформа?

4. Почему все ваши люди имеют обе руки?

5. По поводу господина Коломойского я вам сразу скажу, все люди, которые нарушают закон, все свинарчуки, гладковские, и если среди них будет потом Коломойский, все сядут за решетку.

6. Почему война до сих пор не закончилась?

В КИУ считают, что озвученное является актуальным и сейчас. Сообщается о делах против Стерненко и Шеремета, сокращении ВВП на 4,2%, неудовлетворенности украинцами медицинской реформой, неоднократных сообщениях СМИ о политической коррупции в окружении президента, отсутствии открытых дел против олигархов.

Напомним, "Комментарии" вместе с экономистами разбирались, насколько реально "перековать" украинских олигархов в бизнесменов. Сможет ли Зеленский побороть общественно-политическое устройство страны и создать "Украину без олигархов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

тоня

19 апреля 2021, 17:16

не стаття а несенітниця..ні в одній країні за неповних два роки..можливо все зробити що обіцяють..плюс війна і ковід..навіть такий "професіонал" ЯК порошенко незміг за 5 РОКІВ...


Новости