Главная Новости Политика президент Утечка данных Пентагона: Зеленский признался, был ли у него откровенный разговор с Белым домом
commentss НОВОСТИ Все новости

Утечка данных Пентагона: Зеленский признался, был ли у него откровенный разговор с Белым домом

Президент Украины считает, что то, что произошло точно не выгодно для репутации Белого дома

3 мая 2023, 08:27
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что узнал об утечке секретных документов американской разведки из СМИ. Как передает портал "Комментарии", в интервью "The Washington Post" глава государства рассказал, что не имел никаких разговоров с Белым домом о массовой утечке сверхсекретных документов. 

Утечка данных Пентагона: Зеленский признался, был ли у него откровенный разговор с Белым домом

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

"Я не получал информацию ни от Белого дома, ни от Пентагона заранее. У нас не было такой информации. Это определенно плохая история", — сказал Зеленский.

Президент добавил, что утечка невыгодна для Украины, а также для репутации Белого дома и Соединенных Штатов Америки. На вопрос, не привело ли это к ослаблению доверия между странами, Зеленский ответил: "Я не могу рисковать нашим государством".

Владимир Зеленский заявил, что демонстрация личных чувств не стоит потенциального вреда поддержке США.                                                      

"Там, где я могу говорить откровенно, я это делаю. Но есть высокие риски. Если бы это была моя война против Путина, и нас было двое на поле боя, я бы сказал всем, что я о них думаю. Но здесь история немного другая. Мы все несем ответственность", — добавил он.

Как известно, в апреле в социальных сетях обнародовали американские секретные файлы, которые касались войны в Украине, а также содержали оценки иностранных разведок по ряду других стран.

Читайте также на портале "Комментарии" — РФ – агрессор: почему "нейтральные страны" поддержали болезненную для Кремля резолюцию ООН.

Также издание "Комментарии" сообщало – в США уже сомневаются, что Украина одержит победу в этом году: что известно.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости