Главная Новости Политика президент «USAID заплатило журналу Time 4 млн долларов, чтобы назвать Зеленского «Человеком года»: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

«USAID заплатило журналу Time 4 млн долларов, чтобы назвать Зеленского «Человеком года»: что известно

Президента Зеленского пытаются дискредитировать через фейковые видео

27 февраля 2025, 14:04
Поделитесь публикацией:

В соцсети Х распространяется фейковое видео от имени американского издания New York Post о том, что USAID якобы заплатило журналу Time $4 млн, чтобы назвать Президента Украины Владимира Зеленского "Человеком года". Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информацию Центра противодействия дезинформации СНБО.

«USAID заплатило журналу Time 4 млн долларов, чтобы назвать Зеленского «Человеком года»: что известно

Обложка журнала Time в 2022 году

Отмечается, что эта информация не соответствует действительности, а распространяющееся в соцсетях видео отсутствует на официальных ресурсах New York Post.

"Подобные вбросы создаются с целью дискредитации Президента Украины Владимира Зеленского на международной арене. Доверяйте только верифицированным источникам информации", – отмечают в ЦПД.


«USAID заплатило журналу Time 4 млн долларов, чтобы назвать Зеленского «Человеком года»: что известно - фото 2
«USAID заплатило журналу Time 4 млн долларов, чтобы назвать Зеленского «Человеком года»: что известно - фото 3

Напомним, портал "Комментарии" писал, что российские z-каналы пишут, что якобы "согласно обещанному Трампом соглашению, Украина должна отдать все свои ресурсы США в обмен на уже оказанную помощь". Об этом сообщает Центр стратегической коммуникации и информационной безопасности, где заявляют, что это фейк.

В действительности: в соглашении говорится, что Украина и США станут совладельцами фонда, в который Украина будет передавать 50% дохода от будущей добычи полезных ископаемых и редкоземельных металлов. В соглашении нет ни $500 млрд долга, ни 350, ни 100. Главное для меня было, что мы не должники, – объяснил президент Украины Владимир Зеленский. То есть, Украина не будет выплачивать США деньги за оказанную помощь – страны будут работать в партнерстве.

Американцы будут засчитывать будущую помощь. О том, какая это будет помощь, мы должны говорить отдельно с президентом Соединенных Штатов, – добавил Зеленский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости