Главная Новости Политика президент Новое видеообращение Зеленского: «У нас вырвали наше сердце - Крым»
commentss НОВОСТИ Все новости

Новое видеообращение Зеленского: «У нас вырвали наше сердце - Крым»

Президент вспомнил события семилетней давности

26 февраля 2021, 11:30
Поделитесь публикацией:

Ровно семь лет назад, 26 февраля 2014 года, в украинском Симферополе состоялся самый многочисленный митинг в поддержку территориальной целостности Украины. По этому случаю президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам через видео, опубликованное в соцсетях гаранта.

Новое видеообращение Зеленского: «У нас вырвали наше сердце - Крым»

Фото из открытых источников

"Крым был сердцем Украины — солнечным, добрым и светлым. Семь лет назад у нас его вырвали. Мы никогда не забудем того, кто это сделал, и никогда не забудем того, кто позволил это сделать", — говорится в сообщении президента.

Кроме того, президент подписал указ об отдельных мероприятиях, направленных на деоккупацию и реинтеграцию Крымского полуострова. Зеленский сообщил о том, что будет запущена "Крымская платформа", проведены мероприятия для развития и поддержки крымскотатарского языка, культуры и защиты прав жителей временно оккупированного Крыма.

Напомним, украинская власть систематически делала ошибки в политике относительно Крыма, что в итоге привело к его аннексии Россией. Такое заявление сделал пятый президент Петр Порошенко в День сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя. Политик убежден, что ошибки в Крыму начались с объявления его автономии.

Как ранее сообщалось, в Генеральной ассамблее ООН на днях прошли дебаты по ситуации на временно оккупированных территориях Украины, в том числе — на аннексированном Россией Крымском полуострове. "Комментарии" подвели итоги вместе с экспертами, и разобрались, о чем говорят позиции Украины, России и коллективного Запада, а также — в каком русле может дальше развиваться ситуация. Эксперты отмечают, что на повестке дня стал более отчетливо вырисовываться "крымский вопрос".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Сергей

26 февраля 2021, 12:42

У тебя сейчас другая проблема - Стерненко! Крым на задании и неплохо с ним справляется! ))) А вот из за Стерненко, а точнее судебной системы, ты и твоя ватная кобла скоро будет палать!


Новости