Главная Новости Политика внешняя политика Венгрия направила жалобу Зеленскому
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия направила жалобу Зеленскому

Президент Венгрии пожаловался Зеленскому на карпатский мусор

7 июля 2020, 16:13 comments1784
Поделитесь публикацией:

Президент Венгрии Янош Адер в письме Владимиру Зеленскому призвал Украину решить проблему загрязнения Тисы, поскольку воды несут карпатский мусор прямиком в Венгрию. Соответствующее письмо было опубликовано на сайте президента Венгрии. 

Венгрия направила жалобу Зеленскому

"Наши машины уже не могут справиться с тоннами мусора, которые продолжают поступать в Венгрию сумасшедшими темпами. Надо решать данную проблему. Это точно не соответствует европейским стандартам", — написал Ядер. 

Стоит отметить, что аналогичное письмо президент Венгрии отправил и румынскому коллеге Клаусу Йоханнису. В нем он жалуется на мусор в реке Сомеш. 

"Я понимаю, что никто не застрахован от ливней. Но откуда там взялись пластмассовые бутылки и другие бытовые отходы? Это очень вредит туризму в Венгрии, да и вообще отрицательно влияет на всю природу", — подытожил Адер. 

Как ранее писали "Комментарии", президент Украины Владимир Зеленский посетил Ивано-Франковскую область. Во время  поездки он осмотрел территории, которые пострадали из-за наводнений. Зеленский также узнал, на каком этапе находится ликвидация последствий стихийного бедствия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости