Главная Новости Политика внешняя политика В Украине появился новый президентский рейтинг: кто лидирует
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появился новый президентский рейтинг: кто лидирует

Если бы выборы президента прошли в начале февраля 2022 года, то по данным опроса, Зеленский бы получил наибольшее количество голосов

16 февраля 2022, 12:02 comments5596
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Специалисты и Киевского международного института социологии провели опрос исходя из результатов которого был составлен президентский рейтинг. Об этом сообщается на официальном сайте КМИС. 

В Украине появился новый президентский рейтинг: кто лидирует

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

Согласно данным исследователей, если бы выборы президента состоялись в первой половине февраля 2022 года, то голоса избирателей распределились бы следующим образом:

Наибольшую поддержку имел бы действующий глава государства Владимир Зеленский. Среди опрошенных, которые определились с выбором за него бы отдали свои голоса 25,1% избирателей.

Второе место в рейтинге занял Петр Порошенко — за него бы отдали голоса 21,8% респондентов. Следом за ним Юлия Тимошенко с результатом 11,8%.

Дальше рейтинг выглядит следующим образом:

Юрий Бойко - 8,3%;

Дмитрий Разумков - 7,2%;

Евгений Мураев - 6,5%;

Игорь Смешко - 6,1%;

Владимир Гройсман - 4, 8%;

Олег Ляшко - 3,9%;

Олег Тягнибок — 2,0%;

Кира Рудик — 0,7%.

По данным исследования, в сравнении с результатами аналогичного опроса, проведенного в декабре 2021 года, (среди тех, кто определился с выбором) Владимир Зеленский -2,0%, Порошенко + 2,1%; Юлия Тимошенко +0,5%. 

Для справки: опрос проводился в период с 5 по 13 февраля 2022 года. Методом CATI на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Всего в опросе  приняли участие 2004 респондента. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что Украина впервые отмечает День единенияЕсть ли смысл в таком празднике – мнения экспертов. В День единения в Украине начался общенациональный телемарафон. Стартовало мероприятие исполнением Государственного гимна Украины. 

Читайте также о том, что Украинцы победили в конкурсе инноваций в Дубае, представив органический продукт из семян арбуза.

Сайт "Комментарии" писал о том, что как отреагировали в правительствах европейских стран на возможность признания "ЛДНР" Россией. В Европе осудили возможность признания Россией оккупированных территорий Украины независимыми республиками. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости