Главная Новости Политика внешняя политика В НАТО надеются, что после разговора Байдена с Путиным Россия не нападет на Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В НАТО надеются, что после разговора Байдена с Путиным Россия не нападет на Украину

Йенс Столтенберг приветствует разговор Байдена и Путина

9 декабря 2021, 11:35
Поделитесь публикацией:

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что разговор президента США Байдена и президента России Путина – это однозначно плюс и в НАТО приветствуют диалог двух сторон. Также в НАТО надеются, что Россия не будет претендовать на территорию Украины, признавая её суверенитет. Как передает издание "Комментарии", об этом Столтенберг заявил во время конференции о глобальном мире безопасности в 21 веке в Берлине.

В НАТО надеются, что после разговора Байдена с Путиным Россия не нападет на Украину

Йенс Столтенберг. Фото: Stephanie Lecocq/ЕРА

По словам Столтенберга, в НАТО позитивно относятся к разговору Джо Байдена и Владимира Путина, потому что этот разговор даёт надежду на то, что Москва одумается и перестанет прибегать к военной силе в качестве весомых аргументов. К тому же, надо надеяться, что Россия изменит своё отношение к Украине, будет уважать её территориальную целостность, осознавая, что по соседству с ней находится самостоятельное, независимое государство.

Йенс Столтенберг также в очередной раз обратился к руководству России с призывом перестать обострять ситуацию на украино-российской границе.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент США Байден закрыл вопрос по отправке войск на помощь ВСУ перед российской угрозой. Белый Дом пока что не рассматривает возможность отправки военного контингента в Украину, чтобы промешать России реализовать ее планы по возможному вторжению в Украину. Байден отметил, что от этой идеи США отказались. В то же время, подчеркнул американский президент, он поставил Путина перед фактом – если Россия предпримет попытку начать новый виток эскалации, то США прибегнут к новому пакету санкций.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости