Главная Новости Политика внешняя политика Украина получит от Турции 24 беспилотника "Байрактар": новые подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получит от Турции 24 беспилотника "Байрактар": новые подробности

Страна получит новую партию беспилотников

4 декабря 2021, 10:35
Поделитесь публикацией:

Турция согласилась поставить нашей стране новую партию собственных беспилотников "Байрактар". Это произойдет уже в ближайшие месяцы. Об этом сообщает американское издание Bloomberg.

 Украина получит от Турции 24 беспилотника "Байрактар": новые подробности

Украина скоро получит новую партию "Байрактаров" / фото ukroboronprom.com.ua/

Представители этого медиа отмечают, что получили информацию из своих источников в турецком правительстве и эти данные предоставили им руководители производителя Baykar, у них давние и налаженные контакты с чиновниками. Поэтому обнародуют информацию, что Турция поставит Украине еще не менее 24 новых беспилотников уже в ближайшие месяцы.

В публикации утверждается, что поставка новых беспилотников в нашей стране предоставляет большие возможности властям Турции для оказания давления на РФ. Вместе с тем информаторы американского медиа утверждают, что наша страна приобрела у Турции "значительно больше" беспилотников, чем сообщала об этом официально.

Важна информация, что эта страна заключила новое соглашение о совместном создании космических ракет по украинским технологиям, это ракеты типа "Зенит-2". Представители упоминаемого медиа придерживаются мнения, что это соглашение поможет представителям турецкого правительства при разработке собственных баллистических ракет.

Вместе с тем посол нашей страны в Турции Василий Боднар сделал заявление, что в нашем государстве смогут наладить собственное производство турецких беспилотников, которые мы покупали в этой стране. Планируется также открытие центра развития, где будет производиться ремонт этих беспилотных летальных аппаратов.

Напомним, что "Комментарии" информировали, что Эрдоган хочет вытеснить Россию из Черноморского региона: помогут Украина и Великобритания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости