Главная Новости Политика внешняя политика Свершилось: представитель РФ в ООН признал войну на Донбассе конфликтом России и Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Свершилось: представитель РФ в ООН признал войну на Донбассе конфликтом России и Украины

Украинские делегаты назвали заявление представителя РФ "самым интересным и даже сенсационным" за все время войны

3 декабря 2020, 11:52 comments1187
Поделитесь публикацией:

Представитель Российской Федерации в ООН Василий Небендзя публично назвал войну на Донбассе политическим конфликтом России и Украины, а не внутренним делом нашей страны.

Свершилось: представитель РФ в ООН признал войну на Донбассе конфликтом России и Украины

ФОТО: UA News

Об этом уведомляется в сообщении украинской делегации в ТКГ в Facebook по итогам вчерашнего "мероприятия", которое организовали представители РФ в Совете безопасности ООН для легитимизации представителей ОРДЛО.

"В. Небензя заявил о "конфликте на Донбассе": it is not a domestic conflict in Ukraine, it is a political conflict between Russia and Ukraine ("это не внутренний конфликт в Украине, это — политический конфликт между РФ и Украиной")", — процитировали Небендзю представители делегации Украины.

Это заявление представителя России в ООН украинские делегаты назвали "самым интересным и даже сенсационным" за все годы войны.

Как сообщало издание "Комментарии", российская сторона в ТКГ не предоставила ни одного списка на обмен. В свою очередь, Украина предоставила уже несколько списков своих граждан, которых она хотела бы вернуть на родину. 

Также издание "Комментарии" рассказало, что после убийства двоих украинских военных в зоне ООС в ТКГ в очередной раз договорились о "режиме тишины"Украинская сторона ТКГ утверждает, что перемирие будет продолжено, несмотря на срыв. Известно, что глава миссии ОБСЕ в Украине Яшар Халит Чевик поддержал это решение. Кроме того, украинская делегация потребовала от РФ принятия неотложных мер для пресечения нарушения режима тишины и эскалации вооруженного конфликта, которая имеет признаки заранее запланированной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

sexx

3 декабря 2020, 12:15

CEKC Знaкoмствa! - здеcь все девки дaют в пoпу и бepут в pот, бeз дeнeг и oтношeний, все бeсплатнo и анoнимнo! Зaxоди и выбeрай дeвку --------- http://bit.do/resoo


Новости