Главная Новости Политика внешняя политика Стало известно, сколько российских военных накопилось у границы Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько российских военных накопилось у границы Украины

В ГУР Минобороны Украины сообщили, что до 20 апреля 2021 года Россия разместит у границ Украины и в оккупированном Крыму более 100 тысяч военных

14 апреля 2021, 18:12
Поделитесь публикацией:

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины полковник Кирилл Буданов сообщил, что Россия уже стянула к украинским границам и на оккупированную территорию 89 тысяч военных. Об этом он рассказал агентству "Интерфакс-Украина".

Стало известно, сколько российских военных накопилось у границы Украины

Война в Украине. Фото из открытых источников

По его словам, РФ привела силы в усиленный режим, а с прошлого месяца активизировала разведку на территории Украины.

"Такие мероприятия являются нетипичными для этого периода, а созданная вокруг Украины группа войск соответствует показателям начала российской агрессии против нашего государства по состоянию на июль 2014 года, — считает глава ГУР Минобороны. — Мы считаем, что эти меры являются элементом оперативной маскировки развертывания войск, истинная цель которого — проверка готовности войск к оперативному применению в случае принятия Кремлем соответствующего политического решения".

Сообщается, что неподалеку наших границ РФ собрала две армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, Черноморского флота. В готовности к применению, по данным разведки, находились 28 батальонных тактических групп на Орловско-Воронежском, Донском и Крымском операционных направлениях.

Буданов отмечает, что общая численность развернутой группы составляла 89 тысяч человек. Он говорит, что это количество возрастет.

По данным разведки, до 20 апреля Россия продолжит стягивать силы и технику к украинским границам и на оккупированный полуостров. По словам главы ГУР, общее количество личного состава через 6 дней должно увеличиться до 110 тысяч человек.

Напомним, в украинской разведке назвали три варианта действий России против Украины и подчеркнули, что ситуация с безопасностью остается напряженной.

Ранее портал "Комментарии" писал, что президент Украины Владимир Зеленский недавно побывал с визитом в зоне ООС и почему гарант решил посетить фронт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости