Главная Новости Политика внешняя политика США прокомментировали рейд РДК в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

США прокомментировали рейд РДК в Россию

Белый дом дистанцировался от поддержки рейда Русского добровольческого корпуса

24 мая 2023, 21:20
Поделитесь публикацией:

США ясно дают понять, в том числе непосредственно Украине, что не поддерживают применение ею американского оружия для вылазок в РФ, заявили в Белом доме. Об этом сообщают "Комментарии".

США прокомментировали рейд РДК в Россию

Белый дом

Представитель Белого дома также подтвердил, что Вашингтон изучает свидетельства, указывающие на применение РДК американской военной техники в ходе проникновения диверсантов в Белгородскую область.

Напомним, что на видео, обнародованных россиянами, можно видеть несколько брошенных или подбитых американских бронеавтомобиля.

Участники рейда сегодня также прокомментировали этот факт.

"Как в свое время сказал Владимир Путин, в современной ситуации в любом военторге можно приобрести военную технику любого рода, поэтому я не думаю, что это какая-то экзотика, — заявил командир РДК Денис Капустин, комментируя наличие у них американских бронеавтомобилей. — Второй момент: есть достаточное количество американской техники, добытой в бою в Бахмуте, российской стороной. Она переходит из рук в руки. Поэтому таким вещам не стоит удивляться. Те же броневики можно купить на черном рынке или на частном рынке. Это не является чем-то суперсекретным".

Тем временем, стало известно о массовой сдаче россиян в плен.

У Путина назвали Польшу враждебным к России государством

А россияне назвали новую "законную цель" в Украине.

"Мы многократно говорили, что любая техника, применяемая Киевом в зоне СВО и не только в зоне СВО, — мы видели, что сейчас произошло в Белгородской области, — безусловно, является законной целью", — сказал Сергей Рябков. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости