Главная Новости Политика внешняя политика Состоялось очередное онлайн-заседание ТКГ: о чем договорились в этот раз
commentss НОВОСТИ Все новости

Состоялось очередное онлайн-заседание ТКГ: о чем договорились в этот раз

Следующий раунд консультаций в рамках ТКГ запланирован на 8 июля

25 июня 2020, 23:44
Поделитесь публикацией:

Трехстороння контактная группа, в состав которой входят Украина, Россия и ОБСЕ, провела сегодня очередное заседание в онлайн-формате. Представители нашей страны вновь акцентировали внимание на том, что сейчас очень важно установить режим устойчивого режима прекращения огня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса президента.

Состоялось очередное онлайн-заседание ТКГ: о чем договорились в этот раз

Во время онлайн-встречи украинская сторона особое внимание обратила на необходимость обеспечения полного и беспрепятственного доступа СММ ОБСЕ ко всей временно неподконтрольной территории. Наша страна заявила о готовности необходимые гарантии безопасности и всестороннее содействие СММ ОБСЕ для расследования инцидента с повреждением камеры наблюдения Специальной мониторинговой миссии в районе населенного пункта Широкино (Донецкая область), которое произошло 22 июня 2020 года в результате обстрела с неподконтрольной правительству Украины территории.

Также стороны обсудили возможность согласования списков для обмена пленными, наша страна настаивает на освобождении по принципу "всех на всех".

Напомним,  в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий сообщили, что на его базе будет создана специальная экспертная рабочая группа для наработки пакета законопроектов по внедрению системы переходного правосудия и других мероприятий безопасной реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Эксперты оценили для издания "Комментарии" идею введения переходного правосудия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости