Главная Новости Политика внешняя политика Помощь Украине: Байден сделал многообещающее заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Помощь Украине: Байден сделал многообещающее заявление

Байден готов подписать законопроект Джонсона, если Конгресс примет его

17 апреля 2024, 23:10
Поделитесь публикацией:

Президент США Джо Байден выразил готовность подписать в случае одобрения Конгрессом законопроектов о дополнительном финансировании Украины, Израиля и Тайваня, внесенных спикером Палаты представителей Майком Джонсоном.

Помощь Украине: Байден сделал многообещающее заявление

Байден поддержал выделение помощи Украине. Фото из открытых источников

Байден заявил, что решительно поддерживает предложенные Джонсоном законопроекты, поскольку "Израиль стоит перед беспрецедентными атаками со стороны Ирана, а Украина – перед постоянными бомбардировками со стороны России, резко усилившимися за последний месяц".

Президент США пообещал немедленно подписать законопроекты, чтобы "послать сигнал миру, что Штаты поддерживают своих друзей и не позволят Ирану или России добиться успеха".

Как известно, Палата представителей США рассмотрит три отдельных законопроекта по оказанию помощи Украине, Израилю и союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе. Законопроект, касающийся помощи Украине, требует от Госдепартамента и Пентагона разработать стратегию США по поддержке Киева в течение 45 дней после его принятия. Этот документ предусматривает выделение $61 миллиарда для обеспечения Украины, в том числе $23 миллиарда на укрепление арсенала США.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Запад взялся защищать Израиль во время воздушной атаки Ирана, но не готов оказывать аналогичную авиационную поддержку Украине, так как на Украину напало ядерное государство, а Израиль атаковало неядерное государство. Россия не просто имеет ядерное оружие, но и постоянно угрожает им, что сдерживает страны НАТО от прямого участия в защите Украины от вражеских атак.

Кроме того, портал "Комментарии" рассказывал, что Китай не заинтересован в урегулировании российско-украинской войны в ближайшее время, поскольку Пекин – главный выгодополучатель от войны в Украине, считает политолог, эксперт-международник Максим Несвитайлов. По мнению эксперта-международника, чем дольше идет война, тем в большую вассальную зависимость от Китая впадает РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости