Главная Новости Политика внешняя политика Почему полномасштабная война между Россией и Украиной невозможна: рассказал Илларионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему полномасштабная война между Россией и Украиной невозможна: рассказал Илларионов

Политик и общественный деятель Илларионов выразил свое видение предполагаемого наступления и провокаций со стороны России

22 января 2022, 22:16 comments1328
Поделитесь публикацией:

Андрей Илларионов, экс-советник Владимира Путина, в эфире телепередачи "Украина с Тиграном Мартиросяном" рассказал, следует ли ожидать полномасштабного наступления России на Украину в ближайшие недели. По его словам, количество накопленных войск у границ Украины для масштабных военных операций мало.

Почему полномасштабная война между Россией и Украиной невозможна: рассказал Илларионов

Войск РФ возле границы Украины мало, фото из открытых источников

"На мой взгляд, большой войны не будет. В настоящее время и в ближайшее время (несколько недель) большой войны не будет. Прежде всего, потому что сейчас тех войск, которые Россия концентрирует у границы, вблизи линии разграничения, на расстоянии до 400 км – этих сил абсолютно недостаточно для проведения крупномасштабного наступления на территории Украины", – говорит эксперт.

Как рассказал Андрей Илларионов, чтобы попытаться развязать настоящую полномасштабную войну против Украины, Россия должна подтянуть к границам Украины сотни тысяч военнослужащих, которые будут наступать в течение нескольких дней (от 500 тысяч и до 1 млн).

"Этих войск сейчас у России нет и в ближайшее время их на границе не будет. Что касается провокаций, обстрелов, то, к сожалению, это возможно. Возможны и тактические операции или локальные операции со стороны ОРДЛО, со стороны Крыма. Ничего похожего на то, что российские войска могли бы попытаться захватить территорию Левобережной, Южной, Правобережной Украины, с попыткой выхода в Днепр, с попыткой оцепления больших городов или захвата. Это сейчас невозможно", — пояснил Илларионов.

Как сообщал портал "Комментарии", мэр Харькова отреагировал на заявления о вероятности оккупации города. Мэр высказал позицию администрации и подчеркнул, что Харьков останется украинским и сдавать его оккупантам никто не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ккк

23 января 2022, 00:00

По тому что жидовская зеленая сопля националистов не поведет за собой,а нормальные люди с русскими братьями воевать не будут.


Новости