Главная Новости Политика внешняя политика Почему переговоры по Донбассу не могут проводиться в Минске — Кравчук
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему переговоры по Донбассу не могут проводиться в Минске — Кравчук

Украина отказывается от Беларуси и будет искать новую площадку для работы ТКГ по вопросам Донбасса

27 мая 2021, 11:59
Поделитесь публикацией:

Большинство последних событий, связанных с Беларусью и политикой Лукашенко доказывают обостренное влияние России на эту страну. Именно поэтому, по словам руководителя отечественной делегации в ТКГ Леонида Кравчука, Украина не может продолжать переговоры насчет Донбасса в Минске. Заявление политика передает "Сегодня".

Почему переговоры по Донбассу не могут проводиться в Минске — Кравчук

Кравчук заявил об отказе от переговоров в Минске. Фото: РИА Новости

Кравчук уверен, что российские власти сейчас катастрофически влияют на политику в Беларуси. Это чревато негативными последствиями для войны на Донбассе и других внутренне-украинских процессов.

Также экс-президент напомнил, что Украина отказалась от авиасообщений с Беларусью из-за последних агрессивных действий непризнанного главы РБ Александра Лукашенко. По мнению Леонида Кравчука, непризнанные миром белорусские власти действуют в "лучших" диктаторских традициях.

Это, уверяет политик, никак не может сочетаться с борьбой за мир и окончание войны на востоке Украины. Именно поэтому отечественная делегация приступает к поискам новой площадки для переговоров Трехсторонней контактной группы по вопросам Донбасса.

Сообщается, что украинская сторона якобы будет сотрудничать в этом плане с другими переговорщиками. Особое внимание уделят предложениям, которые озвучат представители миссии ОБСЕ.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, какие прогнозы насчет развития военной ситуации на Донбассе уже этим летом делают украинские эксперты. В нашем материале вы узнаете, почему, по мнению полковника запаса Олега Жданова, Украину в ближайшем будущем ждут настоящие "качели" с затишьем и эскалацией.

Также на портале мы рассказывали, почему в России считают, что Украина перебрасывает свою ответственность за ситуацию в восточных регионах на Кремль. Больше подробностей — в нашей публикации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости