Главная Новости Политика внешняя политика Первый раунд переговоров окончен, стороны едут в свои столицы - Подоляк
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый раунд переговоров окончен, стороны едут в свои столицы - Подоляк

Стороны определили ряд приоритетных тем, по которым наметились определённые решения

28 февраля 2022, 21:03
Поделитесь публикацией:

Первый раунд переговоров между Украиной и Россией, которая напала на нашу страну, окончен – стороны возвращаются в свои столицы.

Первый раунд переговоров окончен, стороны едут в свои столицы - Подоляк

Михаил Подоляк - фото из отрытых источников

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. 


"Украинская и российская делегации провели сегодня первый раунд переговоров, основной целью которых бело сегодня прекращение огня на территории Украины и боевых действий", — заявил Подоляк. 


По его словам,"стороны определили ряд приоритетных тем, по которым наметились определённые решения". Подоляк добавил, что сейчас стороны возвращаются в свои столицы для консультаций, "для того чтобы эти решения получили какие-то возможности имплементации в логистические решения".


Он также добавил, что стороны обговорили возможность проведения в ближайшее время второго раунда переговоров, "на которых эти теми получат конкретную практику развития".


Напомним, первый раунд переговоров между делегациями Украины и России завершился. Что можно сказать по итогам, известным на данный момент? Какие варианты развития ситуации кажутся наиболее вероятными? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к эксперту. Политолог, профессор кафедры международных отношений НАУ Максим Яли отмечает, что первый раунд переговоров между делегациями Украины и России ожидаемо закончился ничем. "У сторон – абсолютно разные позиции. Свои требования Путин передал ранее через президента Франции Макрона, с которым говорил сегодня около полутора часов. Сводятся они к разоружению и "денацификации" Украины, не вступлению нашей страны в НАТО, признанию Крыма российским и так далее. В принципе – те же требования и цели, которые Путин оглашал ранее, до вторжения. И как повод для вторжения. Естественно, Украина на них пойти не может. Тем более, после открытого вторжения России, колоссальных ударов ракетами и не только по военным объектам, но и по гражданским, массовых жертв. Мы видим единение украинского общества в отражении российской агрессии, – подчеркивает Максим Яли. – Кто-то берет в руки оружие, а кто-то, как безоружные, мирные граждане во временно захваченном Бердянске, выходят к российским захватчикам, поют Гимн Украины и кричат: "Оккупанты – уходите!". Это, кстати, подействовало деморализующее – россияне убрались вон".






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости