Главная Новости Политика внешняя политика Немецкий лидер озвучил свою позицию относительно Украины и ее будущего
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкий лидер озвучил свою позицию относительно Украины и ее будущего

Лидер немецкого Христианско-демократического союза Армин Лашет выступил за предоставление Украине европейской перспективы

9 февраля 2021, 08:15 comments1191
Поделитесь публикацией:

Преемник Ангелы Меркель и лидер немецкого Христианско-демократического союза Армин Лашет выступил за идею предоставления Украине европейской перспективы. Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник на своем Twitter.

Немецкий лидер озвучил свою позицию относительно Украины и ее будущего

Членство Украины в ЕС: немецкий лидер озвучил мнение. Фото: zik.ua

"Мы должны поддержать Украину в ее трудном пути и при этом также открыть европейскую перспективу", — процитировал украинский дипломат Армина Лашета.

Кроме того, немецкий лидер выступил за сохранение санкций против России. Политик считает, что сейчас нужно дойти до дружбы и сближения двум сторонам — Киеву и Брюсселю.

К тому же Армин Лашет заявляет, что Украина имеет неплохие шансы членства в Европейском Союзе.

Сам Андрей Мельник, подчеркнул, что данное мнение немецкого лидера — большой прорыв для Украины. Но пока на Востоке продолжается конфликт, о членстве в ЕС можно забыть.

Напомним, что стало известно, какой будет политика новой американской администрации, которую возглавляет президент Джо Байден в отношении Украины. Президент Джо Байден будет поддерживать Украину и дальше вместе с Конгрессом США. Подробнее об американо-украинских отношениях читайте в нашем материале.

Также во фракции "Слуга народа" прокомментировали возможный выход ряда депутатов, связанных с олигархом Игорем Коломойским. Что будет, если из фракции выйдет группа известного олигарха, читайте здесь.

Ранее сайт "Комментарии" сообщал, что в Телеграмм-каналах прошла информация, что лидер "За будущее" Игорь Палица дрейфует от олигарха Игоря Коломойского, а в своем окружении якобы рассказывает о постоянных конфликтах. "Комментарии" узнали у экспертов, действительно ли Палица может отойти от все более токсического Коломойского. Детали читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости