Главная Новости Политика внешняя политика Мы готовы обсуждать любой мирный план: Кулеба сделал заявление о переговорах
commentss НОВОСТИ Все новости

Мы готовы обсуждать любой мирный план: Кулеба сделал заявление о переговорах

Глава МИД Украины напомнил одно условие, которое ставит Украина перед мирными переговорами

26 апреля 2023, 07:42 comments1249
Поделитесь публикацией:

Киев готов рассматривать любой мирный план, если для него не нужно идти на территориальные уступки в пользу страны-агрессора. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в эфире телеканала "CNN сделал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Мы готовы обсуждать любой мирный план: Кулеба сделал заявление о переговорах

Дмитрий Кулеба. Фото из открытых источников

"Мы готовы обсуждать любой мирный план, который не приведет к замораживанию конфликта или к территориальной уступке со стороны Украины", — заявил глава МИД, предполагая, что мирный план бразильского президента Луиса Инасиу Лулы может оказаться провальным.

Главный украинский дипломат добавил, что в поисках мирного плана на карту поставлено безопасное будущее украинского народа.

Отметим, президент Бразилии Луиз Инасио Лула да Силва, который ранее призывал украинскую власть отказаться от Крыма ради прекращения войны, выступил с новыми "мирными" инициативами. Аккурат после визита в Китай. Теперь он призывает международное сообщество "убедить" президента Украины Владимира Зеленского и российского диктатора Владимира Путина договариваться. О чём говорят усилившиеся "миротворческие" порывы лидеров ряда стран? Какие риски и возможности для Украины возникают из-за тех же предложений да Силвы о создании группу стран для посредничества в прекращении войны? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Читайте также на портале "Комментарии" — чего боится российский диктатор Путин – почему без двойников ему уже не обойтись. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию детально разобрались в ситуации.

Также издание "Комментарии" сообщало – попытки Китая представить себя как "миротворца" – провалились: в чем главная причина.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Сашко

26 апреля 2023, 20:02

трандіти не мішки носити.... або чужими руками жар загрібати... може хоч попробувати.


Новости