Главная Новости Политика внешняя политика Мигранты должны быть расселены по домам европейских чиновников, — экономический эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Мигранты должны быть расселены по домам европейских чиновников, — экономический эксперт

В настоящее время мигранты прорывают границу, а польская сторона стягивает войска

10 ноября 2021, 10:50
Поделитесь публикацией:

Мигранты должны быть расселены по домам европейских чиновников, — экономический эксперт

Конфликт на границе может заостриться, фото из открытых источников

Экономический эксперт, соучредитель Аналитического консалтингового агентства "Украинская Фабрика Мнения" и кандидат наук госуправления Юрий Гаврилечко поделился с порталом "Комментарии" своей точкой зрения по ситуации на границе между Белоруссией и Польшей.

По мнению эксперта, военный конфликт будет нарастать, ведь Белоруссии не нужны мигранты, чтобы их кормить и предоставлять им убежище. Украина же, если будет потребность, должна сделать одно простое дело — создать коридор для мигрантов и дать им пройти в Евросоюз, или отправить иностранцев домой за их счет.

"Украина более 10 лет назад подписала договор о реадмиссии с ЕС и взяла на себя множество обязательств в одностороннем порядке. Однако я уже неоднократно говорил, что Украина должна выйти из договора о реадмиссии и направлять мигрантов, которые идут через ее территорию или домой на средства мигрантов, или в Европу за счет Европы", подчеркнул эксперт.

Мигранты направляются в европейские страны из-за действий европейских правительств, участвовавших в военных интервенциях на территориях разных стран Азии и Африки. Среди которых – Ливия, Сирия, Ирак, Афганистан. Поэтому в этих странах сейчас нет мира и люди вынуждены искать политическое убежище и лучшей судьбы за пределами родных земель.

"Участвовали в военной интервенции – получите мигрантов. Европа должна их принять, потому что она ответственна за их появление", — отметил Юрий Гаврилечко.

Ливия ранее сдерживала потоки мигрантов из Центральной Африки в Европу. Уже более 10 лет после убийства Каддафи там продолжается гражданская война, поэтому сами ливийцы тоже вынуждены бежать в другие страны.

Польша пропускать людей в свою страну пока не планирует, поэтому Юрий Гаврилечко считает, что поляки могут создать коридор и пропустить мигрантов в Германию, а дальше, может, и в Брюссель.

"Если европейские чиновники собираются кормить мигрантов, то советовал бы Европарламенту принять закон, чтобы европейские чиновники были обязаны платить налог на содержание мигрантов. Те же мигранты должны быть расселены по домам европейских чиновников. Каждый должен отвечать за то, что декларирует. Хотите иметь мигрантов в стране — в ваших домах за ваши деньги. Или меняйте миграционную политику и устанавливайте правила", — подчеркнул кандидат наук госуправления.

Что касается правил для мигрантов, эксперт считает, что первоочередными требованиями к иностранцам должны быть: знание языка, знание истории, обязанность соблюдать культурные традиции страны, в которую приехал, наличие профессии и желание работать.

"Если европейцы задумаются над тем, зачем им содержать кого-то, зададут такой же вопрос своим политикам и заставят их изменить положение вещей, тогда будут изменения. Пока этого не произойдет, будем видеть и дальше противостояние на границах, которое будет усиливаться. Потому что в ближайшее время страны, откуда прибыли мигранты, не станут богатыми", — добавил Юрий Гаврилечко.

Как сообщал портал "Комментарии", в Министерстве обороны Польши заявили о боевой готовности на границе с Беларусью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

василий

11 ноября 2021, 13:14

Предложить принять беженцев самой бедной стране Европы,которая вот уже восемь лет находится в состоянии вооружённого конфликта,и находится в глубокой международной долговой яме ,стране ,где свои граждане,в большинстве своём,не в состоянии оплатить коммунальные платежи и своё лечение,где смертность людей больше,чем в два раза превышает рождаемость...это выражение цинизма и реального отношения Германии к попавшему в бедственное положение украинскому государству и его народу.По всему видно,Германия не прочь вместе с Россией править Европой -идёт активное сближение по всем направлениям.И на этом фоне Украина - это помеха.Мир стал забывать уроки истории,но она вполне может о себе напомнить и не факт,что с тем же результатом.

Бхуджангасана

11 ноября 2021, 11:24

Уберите всех мигрантов от нас, они нам не нужны, пусть у себя строят государство.

Вікторія

10 ноября 2021, 10:59

Слушна думка.


Новости