Главная Новости Политика внешняя политика Кулеба отреагировал на слова Лаврова о Зеленском: "заблудился в трех соснах истории"
commentss НОВОСТИ Все новости

Кулеба отреагировал на слова Лаврова о Зеленском: "заблудился в трех соснах истории"

Глава МИД Украины поддержал заявление украинского государственного главы о том, что российский газ является самым грязным в мире

1 сентября 2021, 16:09
Поделитесь публикацией:

Председатель украинского МИД Дмитрий Кулеба опубликовал реакцию на высказывания главы МИД РФ Сергея Лаврова в адрес украинского государственного главы Владимира Зеленского. Российский чиновник накануне заявил, что часть заявлений президента Украины делается "не от большого ума". Кулеба же считает, что российский министр "заблудился в трех соснах российской истории". Об этом он написал в Twitter, передает издание РБК-Украина. 

Кулеба отреагировал на слова Лаврова о Зеленском: "заблудился в трех соснах истории"

Дмитрий Кулеба - фото из открытых источников

Глава МИД Украины поддержал украинского лидера Зеленского с заявлением о том, что российский газ является наиболее грязным в мире. При этом Кулеба добавил, что подобные заявления касаются и пропаганды РФ. Более того министр напомнил Лаврову, что Россия пытается украсть историю нашего государства. 

"Министр Лавров заблудился в трех соснах российской истории. До 18 века его государство имело одно название: Московия. В 10 веке крестили Русь в Киеве, а не Московию. Чтобы воровать чужую историю, много ума не надо. Не только российский газ, но и пропаганда — самые грязные в мире",- написал председатель украинского МИД. 

Напомним, что ранее глава МИД РФ Сергей Лавров высказался о территориальной целостности Крыма, заявив, что вопрос якобы закрыт и украинская власть об этом знает. 

Издание "Комментарии" также сообщало, что министр иностранных дел России Сергей Лавров оценил возможность начала новой мировой войны. По словам российского чиновника, такие события являются неприемлемыми.

В материале портала также сообщалось, что эксперты по-разному оценивают вероятность полномасштабной войны России против Украины. Однако полностью подобного сценария не исключают. По словам руководителя отечественной делегации в ТКГ Леонида Кравчука, внезапная полноценная атака РФ на украинское государство может стать причиной Третьей мировой войны. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости