Главная Новости Политика внешняя политика Канада собирается временно вывезти из Украины семьи своих дипломатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада собирается временно вывезти из Украины семьи своих дипломатов

Ранее США, Великобритания, Австралия и Германия сообщили МИД Украины о намерениях эвакуировать членов семей и часть сотрудников.

25 января 2022, 23:15
Поделитесь публикацией:

Канадские власти проинформировали о подтверждении своего намерения эвакуировать семьи дипломатов. В их число попадают дети до 18 лет и сопровождающие их члены семьи. Об этом сообщает Министерство иностранных дел и международной торговли Канады.

Канада собирается временно вывезти из Украины семьи своих дипломатов

Информацию официально подтвердили в посольстве Канады (фото из открытых источников)

По обнародованной на сайте министерства информации, для власти этой страны, главным приоритетом является безопасность ее граждан, в том числе представителей персонала и их семей в представительстве за рубежом. Из-за продолжающегося наращивания российской армии и в связи с ситуацией, набирающей признаки дестабилизации на украинской территории, принято решение эвакуировать детей представителей посольства Канады, которым не исполнилось 18 лет и сопровождающих их членов семей.

Вместе с тем, работники, работающие в отделе глобальных связей этой страны и канадского консульства в нашей стране и дальше будут внимательно отслеживать эту проблемную ситуацию.

Важно, что на территории нашей страны работают 129 посольств и консульских учреждений иностранных стран, а также представительные офисы международных организаций.

Ранее Соединенные Штаты, Великобритания, Австралия и Германия проинформировали украинский МИД о том, что намерены эвакуировать семьи и часть работников посольских учреждений или позволят добровольно покинуть им территорию нашей страны.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что США планируют эвакуировать своих дипломатов из Украины из- за российской эскалации. Персоналу будет предоставлена возможность уволиться по собственному желанию. По мере роста напряженности в России этот шаг называют разумной подготовкой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости