Главная Новости Политика внешняя политика Гончаренко: Основной союзник Украины – США
commentss НОВОСТИ Все новости

Гончаренко: Основной союзник Украины – США

Как считает народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко, сегодня настоящий братский народ украинцев – Соединенные Штаты Америки

24 апреля 2021, 01:03
Поделитесь публикацией:

Основной союзник Украины – США, которые также помогают в борьбе с российской агрессией. Об этом в эфире "Свобода слова Савика Шустера" заявил народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.

Гончаренко: Основной союзник Украины – США

Алексей Гончаренко ( фото из открытых источников)

"Есть вещь, которая является важной, основной союзник США вне НАТО. Ряд стран имеют такой статус, и Украина может его получить. Я зарегистрировал обращение к Конгрессу США с просьбой о поддержке этого статуса и движения в этом направлении. Давайте используем это окно", – сказал он.

По его словам, сегодня настоящий братский народ украинцев – Соединенные Штаты Америки.

Ранее 22 и 23 апреля проходил инициированный американским президентом Джо Байденом виртуальный климатический саммит. В нем приняли участие около 40 стран и организаций. О важности мероприятия и месте Украины в мировой климатической повестке дня порталу "Комментарии" рассказала руководитель отдела климата и ОО "Экодия" Евгения Засядько. "Участники саммита говорили о важных вопросах по поводу климата, о путях поддержки развивающихся стран. Среди участников – мировые лидеры, государства которых наиболее выбрасывают парниковые газа. От них ожидали решений о сокращении таких выбросов. И многие важные заявления и обещания были сделаны", — подчеркивает Евгения Засядько. 

По словам Евгении Засядько, даже поднятие температуры на 0,5 градуса по Цельсию приведет к серьезному поднятию уровня морей и океанов, затоплению многих островов и прибрежных государств, потеря биоразнообразия, увеличению количества климатических беженцев.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости