Главная Новости Политика внешняя политика Джо Байден может прилететь в Украину - когда это произойдет
commentss НОВОСТИ Все новости

Джо Байден может прилететь в Украину - когда это произойдет

Президент США Джозеф Байден может приехать в Украину на международный саммит Крымской платформы

28 февраля 2021, 13:05
Поделитесь публикацией:

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден может прилететь в Украину летом в 2021 году. Об этом сообщил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев во время выступления на мероприятии в "Крымском доме", посвященном Дню сопротивления оккупации Крыма и Севастополя.

Джо Байден может прилететь в Украину - когда это произойдет

Джо Байден может посетить Украину - дата. Фото: cdni.rt.com

Мустафа Джемилев сообщил, что Джозеф Байден может появиться в Украине, чтобы посетить международный саммит Крымской платформы. Произойдет это 23 августа.

Джемилев аргументирует свое мнение тем, что Крымскую платформу пообещало посетить большое количество мировых лидеров, в том числе и президент США.

"Я точно не могу сказать, будут ли они представлены 23 августа этого года на саммите, но есть очень большие основания надеяться на то, что, в том числе и Джо Байден 23-го числа будет здесь. Во всяком случае, над этой темой мы будем очень тщательно работать ", — отметил спикер.

Кроме того, сам Мустафа Джемилев считает создание "Крымской платформы"  станет существенным шагом на пути к деоккупации Крыма.

Напомним, что ранее президент Америки Джо Байден написал в своем Твиттере фразу "Крым — это Украина!". В ответ Владимир Зеленский выразил свою благодарность в соцсети. О трогательном посте можно прочитать в нашем материале.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский подписал указ № 75/2021 о назначении Оксаны Макаровой чрезвычайным и полномочным послом Украины в США. Сможет ли Макарова справиться со своими обязанностями, читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, что Владимир Зеленский и Джозеф Байден планируют провести телефонный разговор. Что должны обсудить Зеленский и Байден, читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости