Главная Новости Политика внешняя политика Что Зеленский ожидает от Байдена
commentss НОВОСТИ Все новости

Что Зеленский ожидает от Байдена

Президент Украины Владимир Зеленский ожидает от США более решительных шагов

13 апреля 2021, 07:55
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил в интервью CNN, какие шаги навстречу Украине должен сделать президент США — Джо Байден. По словам главы государства, американский лидер должен прилагать больше усилий, чтобы сдержать Российскую Федерацию и поставить точку в войне на Востоке Украины. Одной словесной и санкционной поддержки мало, чтобы урегулировать вопрос Донбасса и помочь Украине вступить в НАТО.

Что Зеленский ожидает от Байдена

Владимир Зеленский объяснил какие шаги ожидает от Байдена. Фото: 5.ua

В интервью Владимир Зеленский подчеркивает, что США остается "хорошим другом" для Украины. Однако сейчас государству нужно еще больше оружия, больше денег на борьбу и больше поддержки на пути в НАТО.

"Если США видят Украину в НАТО, они должны сказать это прямо и сделать это. Не словами ", — подчеркнул Владимир Александрович.

На фоне нагнетания Россией ситуации на Донбассе, в Крыму и на границе, Украина активизировала тему вступления в НАТО. Какие перспективы? Что мешало сделать это раньше? С этими вопросами портала "Комментарии" помогли разобраться эксперты. Их мысли смотрите здесь.

Также сайт "Комментарии" сообщал, что в Североатлантическом Альянсе снова отметили сотрудничество с Украиной и ее военнослужащими. Впервые за историю существования НАТО, официальные аккаунты объединения опубликовали информацию на украинском языке. Событие уже "взорвало" информационное пространство нашей страны. В своем сообщении сотрудники пресс-службы НАТО вспомнили, что украинцы стали первыми представителями страны-партнера, которые принимали участие в Силах реагирования НАТО. Это, вероятно, касается регулярных учений, которые отечественные военнослужащие регулярно проводят с армией НАТО на украинской территории. Текст сообщения можно найти в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости