Главная Новости Политика выборы Явка на выборах: сколько украинцев уже проголосовали
commentss НОВОСТИ Все новости

Явка на выборах: сколько украинцев уже проголосовали

Погрешность исследования явки не превышает 1,25%

25 октября 2020, 15:00 comments1083
Поделитесь публикацией:

Наблюдатели украинской организации "ОПОРА" сообщили, что явка избирателей на местные выборы по состоянию на 12:00 составляет 13,5%. Такую информацию предоставило издание 24tv.

Явка на выборах: сколько украинцев уже проголосовали

местные выборы-2020

Сегодня граждане Украины выбирают мэров своих городов и депутатов городских, областных и поселковых советов. Избирательные участки, согласно закону, открылись в 8 утра, но в первой половине дня избиратели голосовали не слишком активно. Погрешность исследования явки составляет не более 1,25%.

Известно, что полиция уже открыла 25 уголовных дел в связи с нарушением в день выборов. Больше всего жалоб, связанных с избирательным процессом, зафиксировали в Киеве и Киевской области. Сотрудники полиции в столице Украины, а также в Днепропетровской и Одесской областях зафиксировали схемы подкупа избирателей.

Согласно прогнозам ОПОРЫ, явка избирателей на местных выборах в Украине составит менее 50%. И это может быть связано, в первую очередь, с пандемией коронавируса.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой проголосовали еще в 10 утра. На избирательном участке их встретила активистка Femen без нижнего белья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости