Главная Новости Политика выборы В Слуге народа появился новый кандидат на пост мэра Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

В Слуге народа появился новый кандидат на пост мэра Киева

К праймериз Слуги народа, где выберут единого кандидата на пост мэра Киева, решил присоединиться народный депутат Александр Дубинский

1 июня 2020, 10:40 comments2741
Поделитесь публикацией:

Народный депутат из "Слуги народа" Александр Дубинский решил попробовать свои силы в праймериз, где президентская партия выберет единого кандидата в мэры Киева. Об этом нардеп сообщил в официальном видеообращении, которое опубликовал в Youtube.

В Слуге народа появился новый кандидат на пост мэра Киева

Дубинский и ранее намекал, что не против побороться за кресло мэра столицы. Несколько дней тому он опубликовал на Facebook свое видение того, как должны проходить праймериз в "Слуге народа". Тогда нардеп написал, что тоже намерен принять участие в предварительном голосовании. Правда, не уточнил в качестве кого пойдет — кандидата или избирателя. Теперь же все карты раскрыты. Дубинский открыто заявил о своих мэрских амбициях. 

"Я недоволен тем, как наш город развивается. Он сейчас идет не туда и управляют им не те люди", — обратился Дубинский к киевлянам.

При этом нардеп свое выступление начал на Шулявском мосту и объяснил почему: 

"Для этого разговора я выбрал Шулявский мост не случайно. Это неудобная конструкция. С нее неудобно съезжать и заехать на нее нормально невозможно. И эта конструкция обошлась киевлянам в 1,7 миллиард гривен. Например, в Китае за эти деньги построили бы 5 мостов". 

Вторую часть обращения Александр Дубинский записал уже на Крещатике, обвинив чиновников городской администрации в том, что они "превращают в город туй город каштанов".

"Я решил поучаствовать в праймериз, которые ранее объявил Владимир Зеленский, чтобы можно было выбрать лучшего кандидата от "Слуги народа", — подытожил депутат. 

Ранее о своем участии в борьбе за кресло мэра столицы намекнул и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, который тоже не против поучаствовать в праймериз "Слуги народа". Когда именно состоится отбор единого кандидата — неизвестно. Правил праймериз также пока нет.

Местные выборы в Украине должны состояться 25 октября 2020 года. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости