Главная Новости Политика выборы Медведчук: Форум «Люди мира» доказал, что прекращение конфликта на Донбассе – это желание каждого украинца
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук: Форум «Люди мира» доказал, что прекращение конфликта на Донбассе – это желание каждого украинца

Виктор Медведчук заявил, что гордится тем, что именно ОПЗЖ стремится к установлению мира на Донбассе

24 сентября 2020, 19:39
Поделитесь публикацией:

Прекращение конфликта на Востоке Украины – ключевая задача и искреннее желание каждого украинца. Именно это что продемонстрировал форум "Люди мира" — сообщает ОПЗЖ со ссылкой на выступление председателя Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука.

Медведчук: Форум «Люди мира» доказал, что прекращение конфликта на Донбассе – это желание каждого украинца

Источник: ОПЗЖ

Политик выразил убеждение, что стремление к миру объединяет политические партии, общественные организации, а также закономерно пользуется самой горячей поддержкой Украинской православной церкви ‒ единственной канонической православной церкви в Украине.

"Уверен, что участники форума "Люди мира" и те, кто следил за ходом обсуждений в эфире украинских телеканалов, не допустят, чтобы этот искренний и аргументированный призыв к миру, взаимопониманию, а главное – к христианскому прощению был забыт", – отметил Медведчук.

Политик надеется, что в душах и сердцах участников форума останутся слова святых отцов, запомнятся и искренние чувства украинцев, которые участвовали в мероприятии.

По мнению Виктора Медведчука, люди будут делиться этими мыслями и эмоциями со своими единомышленниками, а также отстаивать перед оппонентами необходимость установления мира.

"Для этого необходимо мужество. И это мужество сторонники установления мира неоднократно демонстрировали ‒ помогая людям, находящимся в зоне конфликта, участвуя в крестных ходах, невзирая на нападения национал-радикалов, действовавших при попустительстве и поддержке власти. И сегодня, когда представители действующей власти прямо угрожают церкви, обещая преследование за мирное и законопослушное отстаивание своих убеждений, уверен ‒ таким людям, как участники форума "Люди мира", хватит решимости для отстаивания своей позиции", – заявил нардеп.

Парламентарий гордится тем фактом, что ОПЗЖ вносит свой вклад в установление мира на Донбассе, возвращение Донбасса в Украину, а Украины на Донбасс.

"Убежден, что такое простое человеческое общение, искреннее обсуждение вопроса необходимости мира еще раз напомнит украинцам и представителям мирового сообщества о важности прекращения вооруженного конфликта на Донбассе", – подытожил Виктор Медведчук.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что нардеп Василий Нимченко заявил, что ОПЗЖ приложит все усилия, чтобы земля осталась в собственности украинского народа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости