Главная Новости Политика выборы Коронавыборы в Украине: какие новинки ждут избирателей во время голосования
commentss НОВОСТИ Все новости

Коронавыборы в Украине: какие новинки ждут избирателей во время голосования

Избирателей будут спрашивать о здоровье и попросят соблюдать правила с разметкой на участках

17 сентября 2020, 16:00
Поделитесь публикацией:

Выборы в Украине, вероятно, станут самыми непростыми в истории нашего государства, так как пройдут в условиях эпидемии коронавируса. О том, как правительство намерено минимизировать риски, рассказал министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов.

Коронавыборы в Украине: какие новинки ждут избирателей во время голосования

По его словам, на внеочередном заседании Кабмин утвердил "Порядок осуществления противоэпидемических мероприятий во время организации и проведения выборов на фоне пандемии коронавируса". Этот документ предусматривает опрос людей о наличии симптомов респираторных заболеваний и температурный скрининг всех, кто заходят в помещения для голосования и избиркомов. Кроме того, будет обязательным наличие антисептиков для рук на входе в помещение избирательной комиссии и в самом помещении. 

“Будут специально оборудованные места для централизованного сбора и утилизации средств индивидуальной защиты; разметка, указывающая на соблюдение дистанции не менее одного метра, и масса других нюансов, — говорит министр. — Избиратели, которые находятся на самоизоляции, смогут голосовать по месту пребывания. Процедура также прописана. Если у одного из членов избиркома выявят COVID-19, остальные члены комиссии могут продолжать выполнять свои функции при отсутствии симптомов респираторных заболеваний”.

Полную версию эксклюзивного интервью с Олегом Немчиновым читайте по ссылке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости