Главная Новости Политика выборы Данилов прокомментировал возможность проведения выборов во время войны
commentss НОВОСТИ Все новости

Данилов прокомментировал возможность проведения выборов во время войны

Ранее о такой возможности заявил председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук, но после резонанса он дезавуировал свое заявление

10 августа 2023, 17:57
Поделитесь публикацией:

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов прокомментировал возможность проведения выборов во время войны. Об этом сообщают "Комментарии".

Данилов прокомментировал возможность проведения выборов во время войны

Алексей Данилов

"Имейте в виду, что государство должно обеспечить всем без исключения гражданам участие в избирательном процессе, — заявил Алексей Данилов во время интервью "Украинской правде". — Мне сложно представить, как будут голосовать ребята, находящиеся сегодня под Бахмутом, которые находятся сегодня на других участках фронта, как это физически сделать. А если они не будут голосовать, тогда речь о справедливости. Они должны бросить (позиции — ред.) и идти куда-то голосовать?"

Также Данилов подверг сомнению возможность участия в выборах граждан, "находящихся сейчас за пределами нашей страны".

Ранее Стефанчук заявил, что Конституция не запрещает проведение выборов во время действия военного положения.

"Такого запрета в Конституции нет. Этот запрет содержится в законе Украины "О правовом режиме военного положения". И потому конституционного запрета проводить выборы во время военного положения нет", — сказал Стефанчук в интервью телеканалу "Рада" в эфире единого телемарафона.

Между тем, СМИ узнали о решении Шольца по поставкам Украине ракет Taurus. По информации СМИ, Германия в ближайшее время объявит о поставках Украине ракет Taurus.

У Дуды высказались о споре с Украиной. Глава канцелярии президента Польши Павел Шрот заявил, что самый горячий этап в споре двух стран – уже в прошлом.

Верещук рассказала, кого из ВПЛ лишат выплат. Ряд категорий граждан Украины не вправе пользоваться выплатами для внутренне перемещенных лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

10 августа 2023, 19:31

Зараз інші часи, зараз держава в смартфоні, у Дії. Не шукайте відмовок.


Новости