Главная Новости Политика внутренняя политика В НАБУ прокомментировали отставку Холодницкого
commentss НОВОСТИ Все новости

В НАБУ прокомментировали отставку Холодницкого

Сотрудничество двух ведомств запомнилась стремительным ростом борьбы с коррупцией в стране, заявили в НАБУ

21 августа 2020, 18:58
Поделитесь публикацией:

"Освобождение от должности Руководителя специальной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого не должно помешать расследованию Национального бюро", - говорится в сообщении на странице НАБУ в Фейсбуке.

В НАБУ прокомментировали отставку Холодницкого

Фото: Цензор.НЕТ

Представители Антикоррупционного бюро отмечают, что пятилетнее сотрудничество специальной антикоррупционной прокуратуры и НАБУ запомнилась "стремительным стартом борьбы с коррупцией в Украине", резонансными расследованиями и судебными приговорами. Помешать этому не смогли ни конфликты, ни дискуссии в рабочем процессе.

"Надеемся, что увольнение руководителя САП и последующей необходимостью решения отдельных рабочих вопросов с Офисом генерального прокурора не станет риском для функционирования налаженного антикоррупционного механизма", — добавили в ведомстве.

Холодницкий стал руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры в ноябре 2015 года. При этом в феврале он заявлял о том, что собирается уходить в отставку с окончанием его полномочий директора САП осенью этого года.

Ранее "Комментариям" стало известно, кто возглавит САП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости