Главная Новости Политика внутренняя политика В Минюсте анонсировали повышение зарплат сотрудникам пенитенциарной системы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минюсте анонсировали повышение зарплат сотрудникам пенитенциарной системы

Глава Минюста Денис Малюська уверен, что нынешние зарплаты для надсмотрщиков в тюрьмах, лишь провоцируют их принимать участие в коррупции

7 июня 2020, 17:55 comments2395
Поделитесь публикацией:

Министр юстиции Денис Малюська заявил, что с ноября текущего года сотрудники украинской пенитенциарной системы начнут получать повышенные зарплаты за свой труд. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В Минюсте анонсировали повышение зарплат сотрудникам пенитенциарной системы

Так, по словам Малюськи, низкие зарплаты сотрудников тюрем лишь провоцируют их принимать участие и способствовать коррупции.

"Зарплата в 5-6 тысяч гривен при том, что человек живет в тюрьме и общается только с преступниками — это не адекватное  вознаграждение. Мы по сути их заставляем участвовать в каких коррупционных историях. Потому что, просто оставив эту работу, нанявшись на другую аналогичную, автоматически этот человек получает на треть большую зарплату. В чем смысл работать в тюрьмах? Согласно поднятию зарплат — это тоже то, что мы планируем сделать тоже осенью. Думаю, что где-то до ноября мы их где-то поднимем", — заключил министр, добавив, что увеличение зарплат будет предусмотрено за счет сокращения числа тюрем.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Лукьяновском СИЗО открыли современные камеры повышенного комфорта, которые заключенный может занять, оплатив соответствующую сумму.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости