Главная Новости Политика внутренняя политика Нардеп Трухин заявил о готовности сложить мандат, если того потребуют команда и ситуация
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп Трухин заявил о готовности сложить мандат, если того потребуют команда и ситуация

Парламентарий подчеркнул, что в течение последних пяти месяцев он в полной мере сотрудничал с правоохранителями

3 февраля 2022, 11:15
Поделитесь публикацией:

Народный депутат Александр Трухин (фракция "Слуга народа") заявил о готовности нести ответственность за свои поступки и сложить депутатский мандат в том случае, если того будут требовать ситуация и команда "Слуги народа". Как передает портал "Комментарии", об этом информирует информагентство "Интерфакс-Украина".

Нардеп Трухин заявил о готовности сложить мандат, если того потребуют команда и ситуация

Александр Трухин. Фото: из открытых источников

"Я осознаю свою политическую ответственность и понимаю решение своих однопартийцев и коллег по фракции… Я не скрываю, что хотел поскорее уйти с места аварии. Я осознавал свой статус народного депутата, и предусматривал публичный резонанс, к которому приведет авария независимо от того, виноват ли я или нет. Я не убежал и не скрывался с места аварии еще до прибытия полицейских, а хотел уйти, когда уже была оказана помощь всем участникам ДТП. Если команда и ситуация вынудит сложить мандат, я готов понести и эту ответственность", — говорится в комментарии Трухина, переданном агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

Нардеп отметил, что ему "искренне жаль, что он оказался в эпицентре этого скандала".

"Что касается моего поведения на месте аварии. Мне стыдно. В состоянии шока я действительно наговорил много глупостей, которые в обычном состоянии я бы не повторил. Я хотел бы извиниться перед всеми, кого коснулась моя реакция в шоковом состоянии", — подчеркнул нардеп.

Он добавил, что его поведению "вряд ли есть оправдание". "Я понимаю, что сейчас многих возмущают эмоции и желание приписать мне все возможные преступления, но я не давал никому взятки, не брал взятки, и слава Богу, в результате аварии все остались живы и здоровы", — отметил Трухин.

Парламентарий сообщил, что в течение последних пяти месяцев он в полной мере "сотрудничал с правоохранителями, проводил следственные мероприятия, давал показания и предоставил сотрудникам ГБР и Национальной полиции всю информацию".

"И если нужно – готов пройти это еще раз до завершения расследования", — подытожил нардеп.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости