Главная Новости Политика внутренняя политика "Где посадки?": Зеленский выступил с резким заявлением к антикоррупционным органам
commentss НОВОСТИ Все новости

"Где посадки?": Зеленский выступил с резким заявлением к антикоррупционным органам

Президент задал несколько вопросов НАБУ, САП и Офису генпрокурора

17 сентября 2020, 10:23 comments2452
Поделитесь публикацией:

Украинский президент Владимир Зеленский требует от антикоррупционных органов системных посадок. Об этом говорится в обращении гаранта 17 сентября, опубликованном в Telegram-канале.

"Где посадки?": Зеленский выступил с резким заявлением к антикоррупционным органам

Президент надеется, что НАБУ, Специализированная антикоррупционная прокуратура и Офис Генерального прокурора все же услышат общество и станут работать быстрее и продуктивнее над обличением коррупционеров во власти.

"Не раз в месяц демонстрировать нам громкое дело, а системно, изо дня в день, максимально напрягая свои возможности, показывает результат. Конкретный. Или нет? Или мы много хотим? Это же не работа ради рекламы или пиара. Не просто видео, скандал, а потом — тишина. Это же о приговорах — о тех же посадках, о которых у нас спрашивают люди в каждом городе, — написал Зеленский. — А потому — больше правоохранительной конкретики. Больше показательных "посадок". Просто сегодня. Потому что время на справедливость очень быстро проходит".

Президент вспомнил об одном из его предвыборных обещаний — закончить старые коррумпированные времена. Поэтому отметил, что каждый чиновник должен помнить о таком правиле: если украл — сядешь, если брал взятку — сядешь.

Напомним, эксперты назвали перспективы дела о скандальной взятке для "слуги народа" Юрченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости