Главная Новости Политика кабмин Вице-премьер-министром вместо Пристайко стала Стефанишина
commentss НОВОСТИ Все новости

Вице-премьер-министром вместо Пристайко стала Стефанишина

Депутаты избрали нового вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины

4 июня 2020, 11:50 comments2109
Поделитесь публикацией:

Новым вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины избрана Ольга Стефанишина. Об этом стало известно в ходе заседания Верховной Рады Украины сегодня.

Вице-премьер-министром вместо Пристайко стала Стефанишина

Так, премьер-министр Денис Шмыгаль доложил представление о назначении Ольги Стефанишиной вице-премьер-министром и обратился к народным депутатам с просьбой поддержать это представление. Потом Стефанишиной дали слово для выступления, где она озвучила приоритеты, которые видит в работе на этой должности.

После обсуждения парламентарии 255 голосами приняли в целом проект постановления о назначении Стефанишиной вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Напомним, Верховная Рада отправила в отставку вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Вадима Пристайко.

Как сообщалось, в парламент Украины внесли представление о двух новых министров и вице-премьере. Эксперты проанализировали для портала "Комментарии" предложение премьера Дениса Шмыгаля и возможность утверждения этих кандидатов. Так, вице-премьером по вопросам европейской и евроатлантической интеграции предлагается сделать Ольгу Стефанишину, министром культуры – Александра Ткаченко, министром экологии – Романа Абрамовского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости