Главная Новости Политика кабмин Среди политиков и бизнесменов звучат предложения пригласить Джонсона на должность премьера Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Среди политиков и бизнесменов звучат предложения пригласить Джонсона на должность премьера Украины

В политических и бизнес-кругах выдвинули идею сделать британцу предложение занять руководящий пост в украинском правительстве

7 июля 2022, 17:10
Поделитесь публикацией:

7 июля премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил об уходе в отставку с поста руководителя правительства. В речи британский политик подчеркнул, что его страна продолжит поддерживать Украину, невзирая на кадровые перестановки. Также известно, что Джонсон будет исполнять обязанности премьера до октября.

Среди политиков и бизнесменов звучат предложения пригласить Джонсона на должность премьера Украины

Борис Джонсон, фото из Twitter

Владелец медиа-холдинга Комментарии Виктор Гольдский предложил пригласить политика на должность премьер-министра Украины. Ведь Борис Джонсон завоевал доверие украинцев горячей и искренней поддержкой нашего государства в борьбе с российским агрессором. С другой стороны, он имеет авторитет на международной арене и опыт работы в политике.

"Мы же приглашаем в члены наблюдательных советов стратегических предприятий иностранных граждан. Мы же разрешаем людям с несколькими гражданствами руководить государственными предприятиями Украины. Почему мы не можем пригласить друга Украины, профессионала своего дела и авторитетного политика на должность премьер-министра Украины? Тогда у иностранных партнеров не останется сомнений, что экономическая помощь, которую они оказывают нашей стране, будет распределена прозрачно и по назначению", — подчеркивает Виктор Гольдский.

Министр инфраструктуры 2016-2019 годов Владимир Омелян также высказал идею по приглашению британца в Украину:

"Чем Джонсон хуже Саакашвили? Да и если именно он приведет нас в ЕС и НАТО — это будет еще один отличный пример британского юмора. Над предложением Джонсону, от которого он не сможет отказаться, у нас есть время подумать до осени", — написал политик.

Как писал портал "Комментарии", владелец медиа-холдинга Комментарии призвал международное сообщество и иностранный бизнес инвестировать в Украину и не упускать уникальный шанс приумножить капитал.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости