Главная Новости Политика кабмин О носках нужно было думать раньше: Максим Степанов ответил украинцам относительно локдауна
commentss НОВОСТИ Все новости

О носках нужно было думать раньше: Максим Степанов ответил украинцам относительно локдауна

Министр уверен, что украинцы имели достаточно времени подготовиться к локдауну

11 января 2021, 11:58
Поделитесь публикацией:

Правительство Украины приняло решение о том, что с 8 января 2021 года, вступили в силу жесткие карантинные ограничения, которые будут действовать в стране до 24 января включительно. Согласно решению Кабмина, на территории Украины разрешено осуществлять торговлю товарами определенных групп, среди которых продукты питания, лекарственные препараты, средства гигиены, ветпрепараты, корма для животных и другие.

О носках нужно было думать раньше: Максим Степанов ответил украинцам относительно локдауна

Максим Степанов - фото из открытых источников

В связи с тем, что многие непродовольственных товаров попали под запрет продажи, сотрудники множества супермаркетов заклеили отделения пищевыми пленками или сигнальными лентами. Запрет покупки необходимых товаров вызвала шквал возмущений среди украинцев. Однако министр здравоохранения Украины Максим Степанов утверждает, что у населения было достаточно времени, чтобы подготовиться к локдауну, ведь соответствующее решение было принято правительством еще 9 декабря.

"То есть мы заранее, за месяц рассказали и показали, что будет возможно в стране, а что — невозможно. Достаточно четко рассказали. И я считаю, что эти 16 дней, которые мы отвели на этот карантин, можно было к ним подготовиться. Что такое подготовиться? Точно было возможно рассчитать, какое количество новых носков или футболок нужно человеку в настоящее время", — рассказал Степанов.

Глава Минздрава также подчеркнул, что необходимые товары украинцы могут заказать через интернет и добавил, что сам не в восторге от новых карантинных ограничений.

"Давайте придерживаться всех карантинных ограничений. Я понимаю, что любые ограничения не хочется выполнять. Мне тоже они не нравятся, я такой же человек, как вы. Такие же люди и члены правительства, и президент страны", — сказал Максим Степанов.

Ранее "Комментарии" сообщали статистику коронавируса по состоянию на 11 января.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Наталия

11 января 2021, 23:27

Выбрали дебилов на свою голову. Теперь ОНО решает когда мне носки покупать, когда дышать. Большего дебилизма я еще не видела. Нелогичность решений только от психических болезней и растройств принимающих эти решения. Мы когда уже покажем место этим идиотам? Боюсь даже предположить, какие еще больные фантазии могут посетить их больной мозг. Смысл происходящего непонятен никому и лишен сысла = происходящему.

Слава

11 января 2021, 19:25

Главное, водку можно покупать ежедневно - зе-вирус хватает лохов только в магазине акварельных красок и канцтоваров


Новости