Какой главный пиар-ход будут продвигать под нового премьера: что даст смена правительства
Пока все сводится лишь к тому, что страна должна эффективно подготовиться к прохождению отопительного сезона
Новое правительство, которое может появиться уже на этой неделе, обсуждается исключительно с точки зрения фамилий, а вот что станет наполнением этого правительства не понимает вообще никто. Об этом рассказал руководитель аналитического центра "Деловая столица" Вадим Денисенко.
Эксперт отметил, что несколько недель назад он писал о реиндустриализации, о которой все говорят, но никто за нее не отвечает и никто не знает, как и куда она будет двигаться. Сейчас, похоже, мы имеем все шансы в очередной раз сказать о ней и потом просто ее потерять.
По его словам, дорогостоящая электроэнергия, квоты ЕС, CBAM (Carbon Border Adjustment Mechanism), тарифы УЗ – это тот набор проблем, который ускоряет деиндустриализацию страны. Эксперт считает, что у нас должен быть кто-то ответственный за вопросы промышленности и реиндустриализации. Однако все, что мы слышим сейчас о новом правительстве – это как раз отсутствие такого человека и такого органа.
Вадим Денисенко отмечает, что он ни в коем случае не призывает возродить минпром, хотя это не самая плохая идея, но как минимум эта тема должна быть представлена будь то вице-премьером или каким-то министром, который должен вырабатывать соответствующие политики.
Читайте на портале "Комментарии" - Банковая спешит сменить Кабмин: почему в этом есть тревожный сигнал.