Главная Новости Политика кабмин Кабмин согласовал увольнение председателя Хмельницкой ОГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин согласовал увольнение председателя Хмельницкой ОГА

Дмитрий Кабинет исполнял свои обязанности ноября 2019

18 ноября 2020, 18:38
Поделитесь публикацией:

Кабмин уволил председателя Хмельницкой ОГА и назначил нового кандидата.

Кабмин согласовал увольнение председателя Хмельницкой ОГА

Фото: Хмельницька ОДА

Сегодня Кабинет министров Украины согласовал увольнение председателя Хмельницкой ОГА. Кроме этого, правительство уже назначил нового руководителя областной государственной администрации. Им станет предприниматель из города Каменец-Подольский.

Дмитрий Габинет, который исполнял обязанности главы ОГА с ноября прошлого года, сообщает, что не понимает причин увольнения. Также бывший глава заявил, что по многим показателям Хмельницкая занимает лидирующие позиции в государстве.

Ожидается, что новым главой Хмельницкой облгосадминистрации станет частный предприниматель Сергей Гамалий.

Сообщается, что кандидат на пост председателя Хмельницкой ОГА, имеет отношение к местному бизнесу и до этого не работал на государственной должности. Гамалий является владельцем ресторанного заведения. О себе рассказал, что закончил Высшую экономическую школу в Варшаве, где и проживал некоторое время. В качестве председателя ОГА планирует развивать туристический потенциал в области, проанализировать местный бюджет и дополнить новыми кадрами местные органы власти.

Между тем на просторах Телеграмма, а именно на канале "Легитимный" распространяется информация, что Гамалий "человек от председателя Офиса президента Андрея Ермака".

Отметим, что по процедуре, президент Зеленский должен выдать два указа: об увольнении Дмитрия Габинета и назначение на его место Сергея Гамалия.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что Зеленский уволил губернатора Николаевской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости