Главная Новости Политика внутренняя политика Правительство утвердило стратегию развития регионов на семь лет: будет два этапа
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство утвердило стратегию развития регионов на семь лет: будет два этапа

К реализации государственной стратегии регионального развития Украины привлекут все министерства

7 августа 2020, 11:31
Поделитесь публикацией:

Правительство утвердило Государственную стратегию регионального развития на 2021-2027 годы. Об этом сообщает официальный сайт Министерства развития общин и территорий Украины.

Правительство утвердило стратегию развития регионов на семь лет: будет два этапа

Как говорится в заявлении министерства, стратегическая цель региональной политики на период 2021-2027 годы — это развитие и единство, ориентированные на человека, достойная жизнь в сплоченной, децентрализованной, конкурентоспособной и демократической Украины.

Государственная стратегия будет реализовываться в два этапа: на периоды 2021-2023 и 2024-2027 годы. К участию в разработке плана реализации привлекут все министерства.

Кроме того, в стратегии предусмотрены цели и задачи для восстановления территорий Донецкой и Луганской областей, пострадавших в результате вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

Министр Алексей Чернышев акцентировал внимание на том, что предложенная программа содержит амбициозные цели и задачи, и должна быть реализована.

"Поэтому выполнение стратегии требует консолидации усилий центральных и местных органов власти, поддержки парламента и президента, сознательного участия общества и граждан. Развитие регионов — вне политики, а реализация государственной стратегии является обязательным условием успешного, сильного и способного государства", — подчеркнул он.

Как сообщалось, в украинских общинах будут работать шерифы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости