Главная Новости Политика Скандалы Витольд Фокин угодил в базу "Миротворца"
commentss НОВОСТИ Все новости

Витольд Фокин угодил в базу "Миротворца"

Участник переговоров в ТКГ Витольд Фокин стал "персоной нон гратта" из-за сомнительных высказываний по Донбассу

31 августа 2020, 20:48 comments1692
Поделитесь публикацией:

Участник переговоров по мирному урегулированию ситуации на Донбассе в составе Трехсторонней контактной группы Витольд Фокин  внесен в базу "Миротворца", поскольку имеет нетрадиционную точку зрения на вооруженную агрессию России. Соответствующее решение опубликовал сам "Миротворец".

Витольд Фокин угодил в базу "Миротворца"

Согласно данной информации, Фокин назван провокатором, который пытается формализовать присутствие военных формирований и сепаратистов на территории Украины, а также рассматривает перспективы для особого статуса Донбасса.

Как доказательство "вины" политика, были использованы отрывки видеороликов с его интервью.

"Витольд Фокин отрицает факт российской агрессии, манипулирует общественно значимой информацией, участвует в попытках легализации российско-террористических формирований на оккупированной части Донбасса", — указано в сообщении.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что первый президент Украины Леонид Кравчук доверил экс-премьеру-министру Витольду Фокину налаживание диалога между жителями оккупированного Донбасса и подконтрольной части Украины. 

"Общение и коммуникация с людьми, которые живут на неподконтрольной территории, и теми людьми, что вынуждены были оставить (оккупированный Донбасс — ред) — наладить между ними коммуникацию. А если точно — координация усилий тех людей, которых нам нужно понять, и действовать в соответствии с этим пониманием", — ответил Кравчук на вопрос о функциях первого главы правительства в ТКГ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости