Главная Новости Политика Скандалы.Политика У Путина сказали, что думают об обращении Кадырова к Зеленскому
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина сказали, что думают об обращении Кадырова к Зеленскому

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что глава Чечни Рамзан Кадыров огорчен разладом между Россией и Украиной

20 июля 2020, 16:24 comments2781
Поделитесь публикацией:

Официальная Москва отреагировала на угрозы лидера Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который повторно потребовал у украинского гаранта Владимира Зеленского извинений за неудачный юмористический номер в "95 квартале". Об этом сообщает агентство "РБК".

У Путина сказали, что думают об обращении Кадырова к Зеленскому

В данном случае пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков выделил из контекста вторую часть обращения Кадырова, где тот призвал Зеленского наладить отношения с Россией и позвонить своему российскому коллеге Владимиру Путину.

"Что мешает вам выполнить надежды двух великих народов? Что вам мешает позвонить Владимиру Владимировичу Путину и объявить, что заканчиваете с этой гражданской войной на востоке Украины? Гордыня или чужая воля?", – отметил  Кадыров накануне.

Сам Песков подчеркнул, что Россию волнует дальнейший прогресс в соблюдении Минских соглашений, несмотря на то, что вооруженный конфликт на Донбассе носит исключительно внутренний характер.

"Нам хотелось бы, чтобы президент Зеленский выполнил обязательства, которые несет Украина по минским соглашениям", — пояснил свою позицию представитель московского Кремля в ответ на умозаключения политологов, что именно Путин надоумил "преданного слугу" Кадырова спровоцировать напряженную обстановку в Офисе президента.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что эксперты максимально объективно рассмотрели причины и возможные последствия угроз в отношении украинского президента от полностью зависимого от Кремля чеченского лидера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости