Главная Новости Политика Скандалы.Политика Стало известно, как в Украине заказывают социологические опросы
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как в Украине заказывают социологические опросы

По словам эксперта, тенденции говорят о политическом кризисе в Украине

11 февраля 2021, 06:25
Поделитесь публикацией:

Заказ социологических исследований в Украине является в последнее время инструментом политического влияния. Об этом говорится в материале портала "Комментарии".

Стало известно, как в Украине заказывают социологические опросы

Фото из открытых источников

Так, политический эксперт Евгений Магда подчеркивает, что социологические инструменты являются стандартными, но их использование в украинских реалиях бывает разным.

"Заказ социсследований является в последнее время инструментом политического влияния. Им играют Офис президента, другие игроки, — рассказал эксперт. — Даже от расстановки вопросов в анкете многое зависит".

По его мнению, идущая война рейтингов, разных показателей, включения-невключения тех или иных политиков в опросы, на самом деле – это свидетельство политического кризиса. Магда отмечает, что украинцев, похоже, ждет дальнейшее усиление политкризиса и новые социологические войны.

"В обществе видно ожидание новых политиков. Но они могут появиться лишь в условиях экономического роста. А с этим — проблема. Поставить на кон политическую карьеру в условиях коронакризиса рискнет не каждый. Тем более в ситуации, когда Украина является очевидным аутсайдером в борьбе с коронавирусом. Похоже, нам придется пока выбирать между теми политиками, кто есть сейчас. И ожидать, когда ситуация будет благоприятна для появления новых политиков", — резюмирует эксперт.

Как ранее сообщалось, социологи провели опрос среди украинцев и проанализировали общественно-политические настроения населения. В ходе соцопроса также выяснилось, какой процент людей хотел бы отставки Зеленского. Так, по результатам опроса, 73% людей считает, что на сегодняшний день страна движется в неправильном направлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Правдоруб

11 февраля 2021, 06:31

Все это лохотрон! Работал в этой сфере знаю!


Новости