Главная Новости Политика Скандалы.Политика СМИ: Венедиктова переехала в резиденцию президента
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ: Венедиктова переехала в резиденцию президента

По данным источника, там генеральный прокурор Украины проживает уже с июня

23 сентября 2020, 12:54 comments3169
Поделитесь публикацией:

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова с июня 2020 года вместе с семьей проживает в резиденции Владимира Зеленского в Пуще-Водице. Об этом сообщает издание "Насправди". 

СМИ: Венедиктова переехала в резиденцию президента

По данным источника, о новом жилье она договорилась с директором комплекса "Пуща-Водица" Евгением Егоровым. На данный момент Венедиктова живет в шестикомнатном особняка площадью почти 700  квадратных метров

Согласно постановлению Камбина от 19.01.1994 года, жить в данной резиденции имеют право лишь президент Украины, глава Верховной Рады и премьер-министр. Венедиктова же обратилась к Денису Шмыгалю с прошением внести изменение в данное постановление. И оно вступило в силу с 19 июня 2020 года.

Ранее "Комментарии" разобрали кадровую политику генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой. 

"Должности в Офисе Генерального прокурора Украины начинают получать люди, имеющие отношения к прошлым режимам. В частности, руководящее кресло в ведомстве недавно получил Александр Панов – зять бывшего топ-менеджера Сергея Курченко, Александра Семинога. В ОГП Панов – главный помощник советника Ирины Венедиктовой Александра Ватутина, о котором "Комментарии" писали в предыдущих материалах. Одна из ключевых сфер влияния этой пары – департамент процессуального руководства по особо важным уголовным производствам, который ранее курировал первый замгенпрокурора Виталий Касько". 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости