Главная Новости Политика Скандалы.Политика СБУ открыла дело против Шария за посягание на территориальную целостность Украины, - Гончаренко
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ открыла дело против Шария за посягание на территориальную целостность Украины, - Гончаренко

Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет

7 ноября 2020, 13:55 comments1525
Поделитесь публикацией:

На блогера и медиаэксперта Анатолия Шария открыли уголовное производство за публикацию в видео карты Украины без Крыма и части Донбасса. Об этом сообщает депутат от партии "Европейская Солидарность" Алексей Гончаренко на своей странице в Facebook.

СБУ открыла дело против Шария за посягание на территориальную целостность Украины, - Гончаренко

Фото: Шарий; 24 канал

Начато досудебное расследование по статье по части 1 статьи 110 УК Украины за "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины". Ранее Анатолий Шарий опубликовал на своем Youtube-канале видео, где в превью вставил карту страны без Крыма и некоторых территорий на Востоке.  Гончаренко обратился в Службу безопасности. Он добавил, что "такие люди, как Шарий, своими действиями и призывами угрожают суверенитету" Украины. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет. 

СБУ открыла дело против Шария за посягание на территориальную целостность Украины, - Гончаренко - фото 2

Напомним, 23 июля в Минюст поступил запрос о запрете деятельности "Партии Шария", ссылаясь на закон о борьбе с коммунизмом в Украине. Как ранее сообщали "Комментарии", Анатолий Шарий заявил, что журналист-антикоррупционер Денис Бигус зарабатывает миллионы и уклоняется от уплаты налогов. 







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости