Главная Новости Политика Скандалы.Политика Саакашвили на эфире у Шустера рассказал, кто мог "крышевать" коррупцию в ГАСИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили на эфире у Шустера рассказал, кто мог "крышевать" коррупцию в ГАСИ

Это мог быть заместитель главы ОП Трофимов

6 марта 2021, 10:27
Поделитесь публикацией:

К коррупции в строительной отрасли, а точнее с разрешительными документами на строительство от ГАСИ, мог быть причастен бывший заместитель главы Офиса президента Украины Сергей Трофимов со своим помощником.

Саакашвили на эфире у Шустера рассказал, кто мог "крышевать" коррупцию в ГАСИ

Фото: скриншот


Об этом заявил глава исполнительного комитета Национального совета реформ Михеил Саакашвили в эфире шоу "Свобода Слова Савика Шустера" на ТРК "Украина". 


Он рассказал о работе профильного министра Чернышова и борьбе с коррупцией в строительстве, а также о реакции Трофимова на вмешательство в отрасль для наведения порядка.


"По строительству… Президент Зеленский попросил меня им заняться. Я пришел к первому замглавы администрации Трофимову, он этим занимался, и он говорит: все прекрасно, потрясающе! Оказывается, он главный смотрящий. Оказывается, то, что выгодно украинцам, не выгодно Трофимову. И помощник у него был жулик. Слава Богу, президент Зеленский его выгнал", — отметил он.


Глава исполнительного комитета Национального совета реформ рассказал о попытках министра развития громад и территорий Алексея Чернышова очистить строительную отрасль от коррупции. Он уточнил, что сопротивление в антикоррупционных шагах министру оказывали в том числе и государственные ведомства.  

Саакашвили на эфире у Шустера рассказал, кто мог ”крышевать” коррупцию в ГАСИ - фото 2


"Алексей Чернышов реально начал работать над этой темой, и мы почти дошли. И что происходит? Проплаченный митинг у дверей в министерство, включилось десять разных ведомств, чтобы это разбить, моментально", — рассказал Михеил Саакашвили.


Также Саакашвили рассказал о тарифах на проверки госорганами и работе проверяющих инспекций, в том числе ДАБИ.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости