Главная Новости Политика Скандалы Порошенко официально стал владельцем телеканала "Прямой" и встал на тропу войны с Зеленским: названы причины
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко официально стал владельцем телеканала "Прямой" и встал на тропу войны с Зеленским: названы причины

О срочной покупке сообщил сам Порошенко в эфире телеканал "Прямой"

18 февраля 2021, 20:08
Поделитесь публикацией:








Телеканал "Прямой" в своем Telegram-канале сообщил о том, что его официально приобрел Петр Порошенко.

Порошенко официально стал владельцем телеканала "Прямой" и встал на тропу войны с Зеленским: названы причины

Порошенко купил "Прямой". Фото: Facebook

Ранее официальным владельцем телеканала был Владимир Макеенко. Несмотря на то, что в СМИ ходили слухи и приводились факты того, что на самом деле телеканал сразу после своей реорганизации из телеканала "Тонис" (в 2017 году) уже принадлежал Петру Порошенко, редакция телеканала и сам пятый президент всячески опровергали эту информацию.

Офис Президента анонсировал проведение 19 февраля заседание СНБО, в повестке дня которого, планировалось рассмотрение наложения санкций на Владимира Макеенко, который, кроме владения телеканалом, является бывшим главой КГГА и бывшим членом политсовета "Партии регионов".

В соцсетях активно обсуждают соглашение по купле-продаже телеканала "Прямой" и именно вероятные санкции называют причиной объявления Петра Порошенко владельцем канала.

"Расчет простой: против регионала Макеенко санкции ввести не трудно, а вот против Порошенко — проблематичнее", — пишет один из Telegram-каналов.

В то же время адвокат Андрей Портнов, который также является одним из ближайших кандидатов на введение против него санкций и инициатором большинства из открытых против Петра Порошенко дел, считает, что сделка по продаже телеканала является договоренностью между бывшим и нынешним президентами.

"Власти разрешили переоформить Порошенко на себя телеканал Прямой, который содержится на деньги, которые отмываются в оффшорах. В рамках этого дела в Люксембурге был арестован 32 миллиона евро, принадлежащих Порошенко-Макеенко. Теперь он легализовал соглашение и вышел сухим из воды в очередной уголовному деле с сохраненными активами и спасенной собственностью ", — пишет Портнов.

Информацию о том, что причиной переоформления канала является вероятные санкции против Владимира Макеенко подтвердил и сам Порошенко.

"Владимир Александрович, завтра на СНБО можно ввести санкции против" террориста "Порошенко!", — заявил экс-президент в эфире телеканала "Прямой" и сообщил, что вчера получил 18 звонков о том, что канал могут закрыть.


Напомним, сегодня в ОП прокомментировали слухи о возможном закрытии канала "Прямой". "Комментарии" сообщали, что у Зеленского не считают этот канал таким, которій оказывает влияние на государственную политику Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/pryamiy/14127
comments

Обсуждения

Виктор

19 февраля 2021, 08:59

УБЛЮДОК ваш порошенко...


Новости