Главная Новости Политика Скандалы.Политика Подпольная вакцинация от COVID-19 в Украине: реакция Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Подпольная вакцинация от COVID-19 в Украине: реакция Кабмина

Представителям правительства пришлось открещиваться от обвинений бизнесмена Михаила Бродского

6 января 2021, 14:55
Поделитесь публикацией:

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль категорически отрицает вероятность тайной вакцинации от коронавируса представителей украинского политикума. Позиция чиновника сообщается на официальном Telegram-канале.

Подпольная вакцинация от COVID-19 в Украине: реакция Кабмина

Шмыгаль утверждает, что не вакцинировался от ковида тайно. Фото: Ельдар Сарахман

Премьеру пришлось прибегнуть к объяснениям после громких обвинений, опубликованных бизнесменом Михаилом Бродским накануне вечером.

"Насколько мне известно, 29 или 30 декабря чартерным рейсом в Украину тайно поступила партия вакцины Pfizer. [...] Премьер-министр Денис Шмыгаль и ряд народных депутатов [...] на этой неделе посетили клинику пластической хирургии и косметологии "Медиленд", но не только и не столько за уколом ботокса, сколько за первой дозой вакцины. Очевидцы утверждают: за два этапа вакцинации наши "слуги" платят по 2,5 тыс. евро", — написал в авторской колонке ресурса "Обозреватель" Бродский.

По мнению бизнесмена, вакцину провезли через таможню незаконно, воспользовавшись депутатской неприкосновенностью.

Впрочем, Денис Шмыгаль отрицает подобную возможность. Чиновник подчеркивает, что еще не вакцинировался от коронавируса, и будет делать это тем препаратом, который официально передадут Украине.

сторонник вакцинации. Согласно плану, утвержденному Минздравом, первую партию вакцин получат врачи, работающие на передовой борьбы с COVID-19. Сам буду вакцинироваться за свой счет во вторую или третью очередь, когда официально зарегистрированная вакцина поступит в клиники", — написал политик в Telegram.

Также Шмыгаль выразил убеждение, что "ни один сведущий человек" не решит ввести себе не сертифицированную и непроверенную вакцину.

Кроме того, по словам премьер-министра, сейчас информация, обнародованная СМИ, о возможной подпольной вакцинации проходит проверку представителями Минздрава и МВД.

Ранее "Комментарии" сообщали о похожем, но подтвержденном скандале в Польше — там первыми прививки от коронавируса получили знаменитости.

Также на портале можно узнать, какие побочные эффекты имеет вакцина Pfizer по мнению болгарских врачей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/Denys_Smyhal
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости