Главная Новости Политика Скандалы Откровенные фейки ОПЗЖ: на что пошли оппозиционные политики накануне выборов на Донбассе (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Откровенные фейки ОПЗЖ: на что пошли оппозиционные политики накануне выборов на Донбассе (видео)

Говорят, что ОПЗЖ подсылала своих же активистов, переодетых в форму полка Азов, чтобы те нападали на однопартийцев

19 октября 2020, 12:14
Поделитесь публикацией:

Пытаясь завоевать симпатии избирателей в Донецкой области, представители "Оппозиционной платформы – За жизнь" прибегают не только ко всему спектру манипуляций, но и организуют нападения на собственных партийцев – с целью мобилизовать собственный электорат. Об этом пишет “Обозреватель”. 

Откровенные фейки ОПЗЖ: на что пошли оппозиционные политики накануне выборов на Донбассе (видео)

Новым витком разжигания вражды в и без того возмущенном обществе стали "театрализованные представления", устроенные представителями ОПЗЖ для своего электората. Именно о них упоминается в слитой партийной переписке, говорится в материале. Дескать, в партии не придумали ничего лучше, чем выводить под суды, рассматривающие упомянутые ранее иски о регистрации кандидатов от партии в мэры городов, партийные пикеты – и подсылать своих же активистов, переодетых в форму полка Азов, чтобы те нападали на однопартийцев.

Так, 15 октября под зданием Донецкого окружного административного суда, где рассматривался иск гражданина Мацегоры о снятии с регистрации кандидата в мэры Мариуполя Владимира Клименко, собрались на пикет партийцы ОПЗЖ. Туда же прибыли и "радикалы" с флагами "Азова" и "Правого сектора", которые начали небольшие столкновения с партийцами ОПЗЖ. Впрочем, продолжает СМИ, когда под здание суда прибыли представители местной ячейки партии "Национальный корпус" – выяснилось, что люди с флагами Азова и Правого сектора не имеют никакого отношения ни к этим подразделениям, ни к ветеранской среде в целом. 

“После короткой и убедительной беседы с реальными ветеранами полка "Азов" провокаторы признались, что выполняли роль "радикалов" по указанию партийных функционеров ОПЗЖ. И что же они являются членами партийных ячеек этой партии в других городах”, — пишет “Обозреватель”. 

В "Нацкорпусе" убеждены: причиной решения натравить одних партийцев на других является не что иное, как желание спровоцировать скандал ради получения политических баллов и бесплатного предвыборного пиара. Тем более, что в отличие от предыдущих тем, на этом скандале в ОПЗЖ не только не пиарятся – а сохраняют по поводу обвинений "Нацкорпуса" глухое молчание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости